Ranca Upas Experience

Informasi Wisata, Camping, dan Aktivitas Outdoor Terbaik di Ranca Upas Ciwidey.

Outbound Ranca Upas 2026: Fun Games, Team Building, Paintball hingga ATV dalam Satu Paket Kegiatan Alam Terbuka

CIWIDEY, BANDUNG – Aktivitas luar ruangan semakin diminati oleh perusahaan, sekolah, komunitas hingga instansi pemerintahan yang ingin meningkatkan kekompakan tim sekaligus menikmati suasana alam. Salah satu destinasi yang banyak dipilih adalah Outbound Ranca Upas, kawasan wisata alam di Ciwidey yang menawarkan berbagai aktivitas seru dalam satu lokasi.

Melalui program Outbound Ranca Upas dari Ranca Upas Experience, peserta dapat mengikuti berbagai kegiatan seperti Fun Games Ranca Upas, Team Building Ranca Upas, Paintball Ranca Upas, ATV Ranca Upas, hingga trekking atau hiking di kawasan hutan pegunungan yang sejuk.

Dengan konsep One Stop Outdoor Activity, seluruh kegiatan dapat dikombinasikan dalam satu program sesuai kebutuhan peserta.


Mengapa Memilih Outbound Ranca Upas?

Kawasan Ranca Upas dikenal sebagai salah satu destinasi wisata alam terbaik di Bandung Selatan. Berada di kawasan pegunungan Ciwidey dengan udara sejuk dan pemandangan alam yang asri, lokasi ini menjadi tempat ideal untuk kegiatan outdoor.

Keunggulan Outbound Ranca Upas antara lain:

  • Area luas dan nyaman
  • Udara pegunungan yang sejuk
  • Cocok untuk perusahaan dan sekolah
  • Tersedia berbagai pilihan aktivitas
  • Dekat dengan area camping
  • Dekat Penangkaran Rusa Ranca Upas
  • Didukung fasilitator profesional
  • Tersedia paket kegiatan lengkap

Fun Games Ranca Upas untuk Meningkatkan Kekompakan Tim

Salah satu program favorit dalam Outbound Ranca Upas adalah Fun Games Ranca Upas.

Kegiatan ini dirancang untuk melatih:

  • Kerja sama tim
  • Komunikasi kelompok
  • Kekompakan peserta
  • Problem solving
  • Kreativitas

Fun Games cocok untuk:

  • Family Gathering
  • Employee Gathering
  • Sekolah
  • Organisasi
  • Komunitas

Permainan dibuat ringan, seru, dan dapat diikuti berbagai usia.


Team Building Ranca Upas untuk Meningkatkan Performa Tim

Selain Fun Games, peserta juga dapat mengikuti program Team Building Ranca Upas.

Program ini lebih terstruktur dengan tujuan:

  • Meningkatkan kepercayaan diri
  • Melatih kepemimpinan
  • Memperkuat solidaritas
  • Meningkatkan komunikasi tim
  • Membentuk budaya kerja yang positif

Kegiatan Team Building Ranca Upas sering dipilih oleh perusahaan yang ingin meningkatkan kolaborasi antar divisi maupun memperkuat hubungan antar karyawan.


Paintball Ranca Upas Menjadi Aktivitas Favorit Peserta

Bagi peserta yang menyukai tantangan, Paintball Ranca Upas menjadi salah satu aktivitas yang paling diminati.

Permainan ini menggabungkan:

  • Strategi tim
  • Kecepatan mengambil keputusan
  • Komunikasi lapangan
  • Kerja sama kelompok

Dengan area permainan yang berada di alam terbuka, pengalaman Paintball Ranca Upas menjadi lebih seru dan menantang.


ATV Ranca Upas Menjelajahi Jalur Alam Ciwidey

Selain permainan kelompok, peserta juga dapat mencoba ATV Ranca Upas.

Aktivitas ini memungkinkan peserta menjelajahi jalur alam dan area pegunungan menggunakan kendaraan ATV.

Keunggulan ATV Ranca Upas:

  • Jalur alam yang menarik
  • Cocok untuk pemula
  • Pemandangan pegunungan
  • Sensasi petualangan yang berbeda

ATV sering dipilih sebagai aktivitas tambahan setelah kegiatan outbound selesai.


Hiking Ranca Upas dan Wisata Alam yang Menenangkan

Bagi peserta yang ingin menikmati alam secara lebih santai, tersedia program Hiking Ranca Upas.

Kegiatan ini mengajak peserta menyusuri jalur alam dengan pemandangan:

  • Hutan pegunungan
  • Padang rumput
  • Udara sejuk khas Ciwidey
  • Lanskap alam Bandung Selatan

Hiking menjadi pilihan yang tepat untuk melepas penat sekaligus menikmati keindahan alam Ranca Upas.


Penangkaran Rusa Ranca Upas Menjadi Destinasi Favorit

Outbound Ranca Upas dengan Fun Games, Team Building, Paintball, ATV dan Hiking di Ranca Upas Ciwidey

Setelah mengikuti kegiatan Outbound Ranca Upas, peserta juga dapat mengunjungi Penangkaran Rusa Ranca Upas.

Area wisata edukasi ini menjadi salah satu ikon wisata Ranca Upas yang paling terkenal.

Pengunjung dapat:

  • Melihat rusa dari dekat
  • Berinteraksi dengan rusa jinak
  • Berfoto bersama rusa
  • Menikmati suasana alam terbuka

Kunjungan ke penangkaran rusa sering menjadi agenda tambahan dalam paket gathering dan outing.


Fasilitas Paket Outbound Ranca Upas

Program Outbound Ranca Upas dari Ranca Upas Experience umumnya sudah mencakup:

  • Tiket masuk kawasan
  • Tiket kendaraan
  • Akses Penangkaran Rusa
  • Air mineral
  • Sound system portable
  • Peralatan kegiatan
  • P3K kegiatan
  • Asuransi kegiatan
  • Game master profesional
  • Fasilitator outbound

Fasilitas dapat disesuaikan dengan jumlah peserta dan kebutuhan acara.


Manfaat Mengikuti Outbound Ranca Upas

Kegiatan outbound memberikan berbagai manfaat, antara lain:

Meningkatkan Kerja Sama Tim

Peserta belajar menyelesaikan tantangan secara bersama-sama.

Komunikasi Lebih Efektif

Setiap permainan membutuhkan koordinasi dan komunikasi yang baik.

Meningkatkan Kepercayaan Diri

Peserta didorong untuk berani mengambil keputusan dan menghadapi tantangan.

Melatih Kepemimpinan

Berbagai aktivitas outbound membantu mengembangkan kemampuan leadership.

Menumbuhkan Semangat Kerja

Kegiatan outdoor mampu meningkatkan motivasi dan semangat peserta setelah kembali beraktivitas.


Tiket Masuk Ranca Upas 2026

Bagi peserta yang datang secara mandiri, berikut gambaran biaya masuk kawasan:

KeteranganTarif
Tiket Masuk WisataRp28.000 / orang
Tiket Camping Malam PertamaRp44.000 / orang
Camping Malam BerikutnyaRp17.000 / orang
Kendaraan MotorRp22.000
Kendaraan MobilRp38.000
Kendaraan BusRp78.000

Tarif dapat berubah sesuai kebijakan pengelola kawasan.


Ranca Upas Experience: One Stop Outdoor Activity di Ciwidey

Melalui konsep One Stop Outdoor Activity, Ranca Upas Experience menghadirkan berbagai kegiatan dalam satu lokasi, mulai dari Outbound Ranca Upas, Fun Games Ranca Upas, Team Building Ranca Upas, Paintball Ranca Upas, ATV Ranca Upas, Hiking Ranca Upas, hingga kunjungan ke Penangkaran Rusa Ranca Upas.

Program ini cocok untuk:

  • Perusahaan
  • Sekolah
  • Kampus
  • Instansi Pemerintah
  • Komunitas
  • Organisasi
  • Family Gathering

Dengan dukungan fasilitator profesional dan suasana alam yang sejuk, kegiatan outbound menjadi lebih berkesan dan bermanfaat bagi seluruh peserta.

Paket Outbound Ranca Upas 1 Hari

Outbound Ranca Upas dari Ranca Upas Experience dirancang untuk kegiatan satu hari tanpa harus menginap. Peserta dapat menikmati berbagai aktivitas outdoor mulai dari Fun Games, Team Building, Paintball, ATV hingga Hiking dalam satu agenda kegiatan.

Konsep kegiatan dapat disesuaikan dengan kebutuhan perusahaan, sekolah, komunitas maupun organisasi.

Peserta dapat datang pada pagi hari dan menyelesaikan seluruh rangkaian kegiatan pada hari yang sama.

Contoh Rundown Outbound Ranca Upas 1 Hari

WaktuKegiatan
08.00 – 08.30Kedatangan & Registrasi Peserta
08.30 – 09.00Pembukaan & Briefing Kegiatan
09.00 – 11.30Fun Games Atau Team Building
11.30 – 12.30Istirahat & Makan Siang
12.30 – 14.00Paintball / Aktivitas Pilihan
14.00 – 15.00ATV / Hiking / Aktivitas Pilihan
15.00 – 15.30Kunjungan Penangkaran Rusa
15.30 – 16.00Poto Bersama
16.00Selesai & Peserta Meninggalkan Lokasi

Catatan : Rundown dapat berubah sesuai jumlah peserta, pilihan aktivitas dan kebutuhan acara.

HARI 1 — FUN GAMES & CAMPING Di Ranca Upas

WaktuKegiatan
08.00 – 08.30Kedatangan Ke Tenda
08.30 – 09.00Pembukaan & Briefing
09.00 – 11.30Fun Games Ranca Upas
11.30 – 13.00Istirahat & Makan Siang
13.00 – 15.00Menikmati Alam Ranca Upas — jalan-jalan, bersantai, menikmati suasana alam dan area camping
15.00 – 16.30Kunjungan Penangkaran Rusa Ranca Upas
16.30 – 18.30Kembali ke tenda, istirahat & persiapan malam
18.30 – 20.00Makan Malam
20.00 – 22.00Api Unggun & Acara Kumpul Bersama — bermain musik, bernyanyi dan menikmati suasana malam Ranca Upas
22.00Istirahat

HARI 2 — Paintball Ranca Upas

WaktuKegiatan
06.00 – 07.00Bangun & Persiapan
07.00 – 08.00Sarapan
08.00 – 08.30Briefing
08.30 – 11.30Paintball Ranca Upas
11.30 – 13.00Istirahat & Makan Siang
13.00 – 14.30Acara Bebas Menikmati Alam
14.30 – 15.00Evaluasi Kerja Oleh Pihak Perusahaan ( Jika Ada )
15.00 – 16.00Persiapan Pulang
16.00Selesai

Jadi konsep besarnya:

HARI 1: Fun Games → Menikmati Alam → Penangkaran Rusa → Api Unggun & Musik
HARI 2: Pantball → Evaluasi → Pulang

Pilihan Aktivitas Outbound Ranca Upas

Dalam kegiatan satu hari, peserta dapat memilih beberapa aktivitas sesuai konsep acara.

Fun Games Ranca Upas

Permainan kelompok yang berfokus pada komunikasi, kerja sama, kekompakan dan keseruan peserta.

Team Building Ranca Upas

Aktivitas yang dirancang untuk membangun solidaritas, kepercayaan, kepemimpinan dan kemampuan menyelesaikan masalah secara bersama-sama.

Paintball Ranca Upas

Permainan strategi dalam kelompok yang memberikan tantangan dan pengalaman lebih menegangkan.

ATV Ranca Upas

Aktivitas petualangan menggunakan ATV untuk menjelajahi jalur yang telah disediakan.

Hiking Ranca Upas

Pilihan bagi peserta yang ingin menikmati suasana alam dan jalur trekking di kawasan Ranca Upas.

Wisata Penangkaran Rusa

Peserta juga dapat mengunjungi area penangkaran rusa sebagai bagian dari agenda wisata setelah atau sebelum kegiatan utama.


Fasilitas Paket Outbound Ranca Upas

Sesuai materi paket pada poster, fasilitas yang dapat disiapkan meliputi:

  • Tiket masuk kawasan
  • Tiket kendaraan
  • Akses wisata Penangkaran Rusa
  • Air mineral
  • Sound system portable
  • Peralatan kegiatan
  • P3K
  • Asuransi kegiatan
  • Game Master / fasilitator profesional

Jadi, untuk paket outbound, tiket masuk kawasan dan kendaraan sudah menjadi bagian dari fasilitas paket sesuai ketentuan paket yang dipilih.


Reservasi Outbound Ranca Upas

Ranca Upas Experience
Website: Ranca Upas Experience

WhatsApp Reservasi:
Booking Outbound Ranca Upas

Kesimpulan

Outbound Ranca Upas bukan hanya tentang permainan, tetapi dapat menjadi rangkaian kegiatan yang menggabungkan rekreasi, kerja sama tim dan pengalaman di alam terbuka.

Mulai dari Fun Games Ranca Upas, Team Building Ranca Upas, Paintball Ranca Upas, ATV Ranca Upas hingga Hiking, seluruhnya dapat dikombinasikan sesuai kebutuhan.

Bagi rombongan yang ingin bermalam, kegiatan juga dapat dilanjutkan dengan Camping Ranca Upas dan Sewa Tenda Ranca Upas.

Dengan konsep One Stop Outdoor Activity, Ranca Upas Experience siap membantu menyiapkan kegiatan outdoor untuk perusahaan, sekolah, komunitas, organisasi dan keluarga.

Ranca Upas Experience – More Than Just a Trip, It’s an Experience!

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *